Produkte von LED-Emotion
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Eco70+ LED-Streifen, 1900K CRI>90 warmweiß,... Der flexible LED-Streifen in 1900K mit CRI>90 erreicht 871 lm/m und kann bis zu 10m am Stück ganz einfach, dank rückseitigem Klebestreifen, montiert werden. In entsprechendem LED-Alu-Profil, z.B. unserem M-Line Standard , erhalten Sie...
| LED-Anzahl | 70 LEDs/m |
| Lichtstrom | 817 lm/m |
| Effizienz | 85 lm/W |
| Leuchtfarbe | 1900K warmweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
14,88 € *
Steckernetzteil 12V 2,5A 30W Dieses 12V Steckernetzteil (mit "nur" 80cm Anschlusskabel) eignet sich hervorragend für kleinere Installationen. - Restposten / Abverkauf -
| Leistung | 30W |
19,33 € * 23,99 € *
Premium70 LED-Streifen 6500K purweiß 1992lm/m... 2170lm/m in purweiß - der LED Stripe mit extrem effizienten 2835 LEDs. Geeignet ist dieser Streifen für z.B. klare Hinterleuchtungen von Acrylplatten und Werbeschildern und findet auch oft Anwendung für Beleuchtungen in Arztpraxen,...
| LED-Anzahl | 70 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1992 lm/m |
| Effizienz | 138 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 14.4 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
22,02 € * 26,20 € *
XQ Eco80 LED-Streifen 6500K purweiß 810lm/m... Der XQ Eco+ 12V LED-Streifen - unschlagbar hell und effizent und bietet damit eine Vielzahl an gestalterischen Beleuchtungsmöglichkeiten. Hervorragend geeignet für Lichteffekte mit Schattenfugen, oder indirekte Beleuchtungen im...
| LED-Anzahl | 80 LEDs/m |
| Lichtstrom | 810 lm/m |
| Effizienz | 169 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 4.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
Eco70 LED-Streifen 6500K purweiß 1359lm/m... LED Stripes mit leuchtstarken, extrem effizienten 2835 LEDs (die neue LED Generation!). Erhalten Sie mit diesem Streifen ein pures weiß für klare Effekte. Die Vorteile der besonderen Technologie und damit dieser neu entwickelten...
| LED-Anzahl | 70 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1359 lm/m |
| Effizienz | 142 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
14,88 € *
Premium LED-Streifen, 6500K purweiß 2300lm/m,... Das purweiße Premium LED-Band in 6500K sorgt für klare und sehr helle Effekte. Durch den kleinen LED-Abstand können Sie auch bei flachen Profilen, z.B. mit unserem C-Line Profil eine sehr durchgängige Lichtwirkung erzeugen. Aufgrund des...
| LED-Anzahl | 112 |
| Lichtstrom | 2300lm/m |
| Effizienz | 149 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6500K purweiß |
| Leistung | 15,4W |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
16,66 € * 21,00 € *
Kunststoffgehäuse IP65 166 x 93 x 161 mm Kunststoffgehäuse aus grauem ABS und blauem Polycarbonat (Abdeckung). Schutzart: IP65 Abmaße: 166 x 161 x 93 mm Installation: zur Montage auf DIN-Schiene Lieferumfang: Gehäuse mit Abdeckung, Neoprendichtungsring, Befestigungsschrauben -...
12,50 € * 17,32 € *
XQ Eco+ LED-Streifen, 80LEDs/m, 1900K 996lm/m,... LED-Streifen, für ihr Wohnmobil oder Anhänger - einfach zu montieren - 2400K warmweiß
| LED-Anzahl | 80 |
| Lichtstrom | 996 lm/m |
| Effizienz | 104 lm/W |
| Leuchtfarbe | 1900K warmweiß |
| Leistung | 9,6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
Eco+112 LED-Streifen 5200K tageslichtweiß... Der Eco-HD LED-Streifen 5200K und 1729 Lumen pro Meter mit der maximalen Einspeislänge von max 5m ist LED Stripe für LED-Anwendungen die viel Licht und viel Power benötigen. Ideal für Leuchtenbau und tageslicht helle Hinterleuchtungen,...
| LED-Anzahl | 112 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1447 lm/m |
| Effizienz | 126 lm/W |
| Leuchtfarbe | 5200K tageslichtweiß |
| Leistung | 11.5 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
12,20 € *
konfektionierter LED-Streifen RGB in... Sonderverkauf : Bringe farbige Akzente in deine Lichtprojekte: Unser hochwertiger RGB-LED-Streifen in einer robusten Silikon-Hülle überzeugt durch brillante Farben, gleichmäßige Leuchtkraft und eine langlebige Verarbeitung. Mit einer...
| Leuchtfarbe | RGB |
| Leistung | 10,8 W/m |
11,90 € * 22,00 € *
LED-Sockelleiste HXPS 2m LED Sockelleisten für den perfekten und fugenfreien Wandabschluss - die ideale indirekte Beleuchtung . Unsere dekorativen Zierleisten mit glatter Oberfläche bieten den perfekten Abschluss für Ihre Wandflächen und erhellen zudem den Raum....
Inhalt 2 Meter (15,47 € * / 1 Meter)
30,94 € *
Premium+28 LED-Streifen 5200K tageslichtweiß... LED Stripes mit leuchtstarken, extrem effizienten 2835 LEDs (neueste LED Generation!) fertigen wir im eigenen Haus Made-in-Germany Diese Variante unseres LED-Streifens ist super geeignet für längere Strecken am Stück mit einseitiger...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 475 lm/m |
| Effizienz | 125 lm/W |
| Leuchtfarbe | 5200K tageslichtweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
9,52 € *
Zuletzt angesehen



