Produkte von LED-Emotion
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
C-Line Abdeckung PMMA diffus Diffuse Abdeckung für alle C-Line Profile aus PMMA Die raue Oberfläche des transparenten Materials lässt genauso viel Licht durch wie eine vergleichbare vollständig transparente Abdeckung. Der Vorteil besteht jedoch in der Streuung der...
5,00 € *
Linsenabdeckung C-Line engstrahlende Linsenabdeckung für C-Line Profile folgende Abstrahlwinkel werden erreicht: C-Line flach: ca. 45° C-Line medium: ca. 20° C-Line hoch ca. 15° Durch eine innovative deutsche Herstellungstechnologie wird die chromatische...
9,90 € *
Abdeckung E-Line slim opalweiß halbrunde opale Polycarbonat-Abdeckung für das E-Line Slim Eck-Profil. Für eine absolut homogene Lichtlinie empfehlen wir einen LED-Streifen mit mindestens 112LEDs/m Eine wellenförmige Leuchtwirkung ist in folgender Kombination noch...
5,00 € *
Eco+112 LED-Streifen 1900K warmweiß 1002lm/m... Dieser dicht besetzte LED Streifen mit amber / gold warmweißen LEDs hat den Vorteil, dass Sie auch mit sehr flachen Profilen z.B. unserem C-Line Profil eine sehr durchgängige Lichtwirkung erzeugen können. Günstiger LED Streifen - extrem...
| LED-Anzahl | 112 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1002 lm/m |
| Effizienz | 87 lm/W |
| Leuchtfarbe | 1900K warmweiß |
| Leistung | 11.5 W/m |
12,20 € *
Premium+70 LED-Streifen 2400K warmweiß... LED-Streifen mit goldenen warmwhite, schon fast orangenen LEDs (2400K) sind perfekt geeignet für eine gemütliche Kaminzimmer-Atmosphäre in Restaurant, Hotel und im Wohnzimmer. Dank seines innovativen Leiterplattendesigns und der...
| LED-Anzahl | 70 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1004 lm/m |
| Effizienz | 105 lm/W |
| Leuchtfarbe | 2400K warmweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
22,02 € *
Premium+70 LED-Streifen 1900K warmweiß 817lm/m... LED-Streifen mit goldig warmweißen LEDs sind perfekt geeignet für eine gemütliche Kaminzimmer-Atmosphäre in der Gastronomie und im Wohnzimmer. Durch sein besonderes Leiterplattendesign und die integrierten Konstantstromchips von Infineon...
| LED-Anzahl | 70 LEDs/m |
| Lichtstrom | 817 lm/m |
| Effizienz | 85 lm/W |
| Leuchtfarbe | 1900K warmweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
22,02 € *
Eco+56 LED-Streifen 1900K warmweiß 654lm/m... Mit diesem Ecoline Streifen erhalten Sie ein goldenes, amber warmweiß mit guter Helligkeit zu kleinem Preis. Besonders gut geeignet ist dieser Streifen für den Wohnbereich und überall, wo das Licht besonders gemütlich sein soll. Der...
| LED-Anzahl | 56 LEDs/m |
| Lichtstrom | 654 lm/m |
| Effizienz | 85 lm/W |
| Leuchtfarbe | 1900K warmweiß |
| Leistung | 7.7 W/m |
7,74 € *
Eco+28 LED-Streifen 1900K warmweiß 327lm/m... super geeignet für kürzere Strecken wie z.B. Regale. Aufgrund des großen LED-Abstandes sind diese Streifen auch perfekt für eine homogene Hinterleuchtung von großen Flächen. Die Vorteile der besonderen Technologie und damit dieser...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 327 lm/m |
| Effizienz | 86 lm/W |
| Leuchtfarbe | 1900K warmweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
5,59 € *
Premium140 HighPower LED-Streifen 2700K... Maximale Helligkeit bei extrem hoher Effizienz - Der Premium HD HP LED-Streifen mit 2700K warmweiß. High Efficiency LED Stripes mit leuchtstarken 4060 lm/m, durch extrem effizienten 2835 LEDs (die neue LED Generation!). Unsere neu...
| LED-Anzahl | 140 LEDs/m |
| Lichtstrom | 4003 lm/m |
| Effizienz | 139 lm/W |
| Leuchtfarbe | 2700K warmweiß |
| Leistung | 28.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
39,27 € *
Premium+140 LED-Streifen 2400K warmweiß... Dieser helle LED-Power Streifen in der speziellen Bakery-Leuchtfarbe 2400K warmweiß ist die perfekte Beleuchtung für Bäckereien. Bringen Sie Ihre Brötchen richtig schön knackig zur Geltung. Dank der sehr engen LED-Besetzung mit 140LEDs/m...
| LED-Anzahl | 140 LEDs/m |
| Lichtstrom | 2008 lm/m |
| Effizienz | 105 lm/W |
| Leuchtfarbe | 2400K warmweiß |
| Leistung | 19.2 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
35,70 € *
Eco+112 LED-Streifen 2400K warmweiß 1242lm/m... Der Eco+ LED Streifen hat eine sehr hohe Lichtausbeute und hat durch die enge LED-Besetzung zusätzlich den Vorteil, dass Sie auch mit sehr flachen Profilen z.B. unserem C-Line Profil eine sehr durchgängige Lichtwirkung erzeugen können....
| LED-Anzahl | 112 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1242 lm/m |
| Effizienz | 108 lm/W |
| Leuchtfarbe | 2400K warmweiß |
| Leistung | 11.5 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
12,20 € *
Eco+70 LED-Streifen 2400K warmweiß 1004lm/m... LED-Streifen in 2400K, einer Farbwiedergabe von CRI>90 und mit diesen sehr warmweißen candlelight LEDs perfekt geeignet für eine gemütliche Atmosphäre in der Gastronomie und als LED-Beleuchtung für Bäckereien und Backshops. So wirken die...
| LED-Anzahl | 70 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1004 lm/m |
| Effizienz | 105 lm/W |
| Leuchtfarbe | 2400K warmweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
14,88 € *
Zuletzt angesehen


