Produkte von LED-Emotion
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Premium28 LED-Streifen 3000K warmweiß 544lm/m... LED Stripes mit leuchtstarken, extrem effizienten 2835 LEDs, in warmweißer Ausführung. Diese Variante unseres Premium Backlight LED-Streifens ist super geeignet für längere Strecken am Stück mit einseitiger Einspeisung. Aufgrund des...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 544 lm/m |
| Effizienz | 143 lm/W |
| Leuchtfarbe | 3000K warmweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
9,52 € *
Premium+28 LED-Streifen 2700K warmweiß 449lm/m... LED Stripes mit leuchtstarken, extrem effizienten 2835 LEDs (die neue LED Generation!). Diese Variante unseres HighEfficiency LED-Streifens mit CRI>90, ist super geeignet für längere Strecken am Stück mit einseitiger Einspeisung....
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 449 lm/m |
| Effizienz | 118 lm/W |
| Leuchtfarbe | 2700K warmweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
9,52 € *
Premium28 LED-Streifen 2700K warmweiß 545lm/m... LED Stripes mit leuchtstarken, extrem effizienten 2835 LEDs (die neue LED Generation!). Diese Variante unseres HighEfficiency LED-Streifens ist super geeignet für längere Strecken am Stück mit einseitiger Einspeisung. Aufgrund des großen...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 545 lm/m |
| Effizienz | 143 lm/W |
| Leuchtfarbe | 2700K warmweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
9,52 € *
Eco28 LED-Streifen 2700K warmweiß 801lm/m... super geeignet für Strecken bis 5m. Aufgrund des großen LED-Abstandes sind diese Streifen auch perfekt für eine homogene Hinterleuchtung von großen Flächen. Die Vorteile der besonderen Technologie und damit dieser Variante: - gute...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 801 lm/m |
| Effizienz | 138 lm/W |
| Leuchtfarbe | 2700K warmweiß |
| Leistung | 5.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
6,55 € *
Premium+140 LED-Streifen 5000K sunlight RA>97,... Sunlight LED-Streifen mit einer Farbwiedergabe bei nahezu 100% dem natürlichen, sichtbaren Sonnenlicht. Die 140LEDs/m auf technisch maximaler Leuchtstärke eignen sich für den Leuchtenbau z.B. für Arbeitsplätze bei denen viel mit...
| LED-Anzahl | 140 |
| Lichtstrom | 2380 lm |
| Effizienz | 82 lm/W |
| Leuchtfarbe | 5000K sunlight |
| Leistung | 28,8W |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
44,03 € *
Premium+70 LED-Streifen 5000K sunlight RA>97,... Dieser Sunlight LED-Streifen eignet sich für Voutenbeleuchtung mit einer Farbwiedergabe bei nahezu 100% dem natürlichen, sichtbaren Sonnenlicht. Insbesondere der kleine UV-Anteil lässt das weiß strahlender erscheinen. Im Vergleich zu...
| LED-Anzahl | 70 |
| Lichtstrom | 1190 lm |
| Effizienz | 82 lm/W |
| Leuchtfarbe | 5000K sunlight |
| Leistung | 14,4W |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
25,58 € *
Philips Hue Bridge - Smart Home Innovation trifft schlichtes und schlankes Design. Mit der Philips Hue Brigde wird das eigene Heim intelligenter. Steuern Sie Leuchten, Lampen, LED-Streifen, dazugehörige Zusatzgeräte (Dimmer, Fernbedienungen) oder andere Zubehörteile...
59,50 € *
industrietauglicher RGB LED Streifen 24V... Direkt über SPS steuerbarer LED-Streifen als Signalgeber oder Statusanzeige, made-in-Germany. Stabile RGB LEDs mit großem Chip. Leuchtfarben: rot 620-625nm 136lm/m grün 520-525nm 362lm/m blau 465-470nm 76lm/m Beschaltung: gemeinsamer...
| LED-Anzahl | 60/m |
| Lichtstrom | 575 lm/m |
| Leuchtfarbe | RGB |
| Leistung | 10,8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
17,85 € *
LED-Repeater 5x6A max.12A Wiederholt das PWM Signal von bis zu 5 Kanälen und führt es dem Lastteil zu. Damit sind großen Längen von RGBW LED-Leisten keine Grenzen mehr gesetzt. Signal-Eingang: galvanisch getrennt 12/24V gemeinsamer Pluspol Lasteingang: 12-24V DC...
19,99 € *
Bakery Special LED-Lichtleiste 121cm, 19.2W/m, 24V Backtresenbeleuchtung: Diese speziell für Backwaren optimierte LED-Lichtleiste besteht aus einem extrem hellen LED-Streifen in warmweiß 2400K in einem sehr flachen und schmalen Alu LED-Profil inklusive Abdeckung, Endkappen und...
| LED-Anzahl | 140/m |
| Lichtstrom | 2000lm |
| Effizienz | 104 lm/W |
| Leuchtfarbe | warmweiß 2400K |
| Leistung | 19,2W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
49,98 € *
4-Kanal KNX LED Dimmer 12-36V DIN-Rail KNX RGB-LED Kontroller Für RGB-LEDs (Dimmen und Farbwechsel) oder drei einzelne Kanäle dimmen Eingangsspannung: 12-36VDC max. Eingangsstrom: 20A max. Ausgangsstrom: 4x 5A
130,90 € *
LED-Alu-Profil C-Line hoch schwarz mit Abdeckung Breite: 17,2mm Höhe: 18,9mm Material: Aluminium eloxiert Lieferlänge: 1m Hinweise: - Der Preis bezieht sich auf die Länge 1m. - Die Profile sind in 2m Längen lagernd, ab 160cm fällt jedoch ein Überlängenzuschlag für den Versand an. Wir...
27,37 € *
Zuletzt angesehen



