Produkte von LED-Emotion
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Eco+28 LED-Streifen 3000K warmweiß 472lm/m... Wenn Sie LED Beleuchtung sehr individuell und projekt- und objektbezogen installieren wollen, dann kommen nur LED Strips in Frage, denn mit LED Strips gelingt in allen Räumen eine stilvolle Beleuchtung. Der 3000K LED Streifen und CRI>90,...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 472 lm/m |
| Effizienz | 124 lm/W |
| Leuchtfarbe | 3000K warmweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
5,59 € *
Eco28 LED-Streifen 4000K neutralweiß 578lm/m... super geeignet für kürzere Strecken bis 3m. Aufgrund des großen LED-Abstandes sind diese Streifen auch perfekt für eine homogene Hinterleuchtung von großen Flächen. Die Vorteile der besonderen Technologie und damit dieser Variante: -...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 578 lm/m |
| Effizienz | 152 lm/W |
| Leuchtfarbe | 4000K neutralweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
5,59 € *
Eco28 LED-Streifen 2700K warmweiß 545lm/m... super geeignet für kürzere Strecken bis 3m. Aufgrund des großen LED-Abstandes sind diese Streifen auch perfekt für eine homogene Hinterleuchtung von großen Flächen. Die Vorteile der besonderen Technologie und damit dieser Variante: -...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 545 lm/m |
| Effizienz | 143 lm/W |
| Leuchtfarbe | 2700K warmweiß |
| Leistung | 3.8 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
5,59 € *
Endkappe LED-Alu-Profil C-Line hoch mit Loch Endkappe mit Loch und Kabeldurchführung aus Alu eloxiert für das hohe LED-Profil Material: 2mm Alu eloxiert Lieferumfang: 1 Endkappe + 2 Schrauben + 1 Propylen-Kabeldurchführung für Kabel
2,14 € *
Endkappe LED-Alu-Profil C-Line hoch ohne Loch Endkappe ohne Loch aus eloxiertem Aluminium für das hohe C-Line LED-Profil Material: 2mm Alu eloxiert Lieferumfang: 1 Endkappe + 2 Schrauben
1,79 € *
Eco Backlight LED-Streifen, 4000K neutralweiß,... Der Eco Backlight LED-Streifen mit 4000K neutralweißem Licht eignet sich ideal für gleichmäßige Hintergrund- und Akzentbeleuchtung. Mit 390 lm/m bei nur 2,85 W/m bietet er eine effiziente Lichtleistung. Dank 28 LEDs/m und 24-V-Technik...
| LED-Anzahl | 28 LEDs/m |
| Lichtstrom | 390 lm/m |
| Effizienz | 137 lm/W |
| Leuchtfarbe | 4000K neutralweiß |
| Leistung | 2,85W |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
3,92 € * 5,59 € *
XQ Eco+80 LED-Streifen 3000K warmweiß 1348lm/m... Wir sind Hersteller von LED-Streifen. Mit der XQ Serie entdecken Sie die neueste und effizienteste LED-Generation. Made in Germany und gewohnt gute Qualität zu kleinen Preisen. Aufgrund der Produktion im eigenen Haus können wir flexibel...
| LED-Anzahl | 80 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1348 lm/m |
| Effizienz | 140 lm/W |
| Leuchtfarbe | 3000K warmweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
XQ Eco+80 LED-Streifen 4000K neutralweiß... Wir sind Hersteller von LED-Streifen. Mit der XQ Serie entdecken Sie die neueste und effizienteste LED-Generation. Made in Germany und gewohnt gute Qualität zu kleinen Preisen. Aufgrund der Produktion im eigenen Haus können wir flexibel...
| LED-Anzahl | 80 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1406 lm/m |
| Effizienz | 146 lm/W |
| Leuchtfarbe | 4000K neutralweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
XQ Eco+80 LED-Streifen 5200K tageslichtweiß... Wir sind Hersteller von LED-Streifen. Mit der XQ Serie entdecken Sie die neueste und effizienteste LED-Generation. Made in Germany und gewohnt gute Qualität zu kleinen Preisen. Aufgrund der Produktion im eigenen Haus können wir flexibel...
| LED-Anzahl | 80 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1358 lm/m |
| Effizienz | 141 lm/W |
| Leuchtfarbe | 5200K tageslichtweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
XQ Eco+80 LED-Streifen 6200K kaltweiß 1392lm/m... Wir sind Hersteller von LED-Streifen. Mit der XQ Serie entdecken Sie die neueste und effizienteste LED-Generation. Made in Germany und gewohnt gute Qualität zu kleinen Preisen. Aufgrund der Produktion im eigenen Haus können wir flexibel...
| LED-Anzahl | 80 LEDs/m |
| Lichtstrom | 1392 lm/m |
| Effizienz | 145 lm/W |
| Leuchtfarbe | 6200K purweiß |
| Leistung | 9.6 W/m |
| Energieeffizienzklasse | ![]() |
11,90 € *
Zigbee LED-Dimmer 12-24V 8A Zigbee eignet sich für die Einbindung in ein Zigbee 3.0 Netzwerk wie Philips Hue, Osram Lightify, Ikea TRÅDFRI, Alexa (Echo 4, Echo Plus, Echo Show, Echo Studio). GoogleAssistant, AppleHomeKit, Bosch-Smart-Home und viele weitere können...
, 35,70 € *
Zuletzt angesehen


